AIRPod — компактный автомобиль для компактного дома, привлек 5$ млн инвестиций на реалити-шоу Акулы бизнеса в США. Он ездит на воздухе со скоростью 80 км/час и на одной зарядке проезжает до 130 км. А зарядить его можно компрессором на любой заправке. Время зарядки — 5 минут.

Читайте также:

Конечно, такой автомобиль вряд ли сравнится по комфортности с Теслой, но когда дело доходит до моих потребностей в езде, то для поездки в город и назад, мне вполне хватило бы такого компактного воздухомобиля. Учитывая, что подзарядка компрессора на заправках у нас бесплатна, это очень экономное, а главное экологичное транспортное средство, которое могло бы стать неплохой альтиернативой.

Автором AIRPodа считается француз Гай Негре и компания MDI. На доведение этой модели до промышленного производства у него ушло 20 лет. Но вот воздухомобиль готов и даже озвучена его конечная цена 10000$. Если учесть, что расходы на постоянные заправки практически отсутствуют это очень конкурентный проект. который сразу привлек внимание инвесторов на реалити-шоу Акулы бизнеса Shark Tank.

Весит AIRPod всего 280 кг и на полную заправку ему нужно всего 5 минут. Как утверждает производитель уже к концу 2015 года будут доступны к продаже первые воздухомобили.

И возможно вскоре воздухомобили станут самым чистым и бесшумный городским транспортом.

Комментарии запрещены.

Навигация по записям